Der Verein :: über uns

Vereinsanschrift

Grün-Gold TTC Herford
Postfach 2906
32019 Herford

Clubheim / Grün-Gold Haus:
Bruchstr. 4
32049 Herford

Tel.: 05221-830 533 (nur bei Veranstaltungen)

 

 

Unser Anspruch

Der Club bezweckt ausschließlich und unmittelbar die Pflege und Förderung des Amateurtanzsportes als Leibesübung für alle Altersstufen sowie die sach- und fachgerechte Ausbildung von Tanzsportlern für den Wettbewerb auf Tanzturnieren.

(Auszug aus der Satzung)

Der Verein :: Adressen

1. Vorsitzender

Markus Redecker

Tel: 05223 / 184933
1.vorsitzender@gg-herford.de


2. Vorsitzender

Mario Knollmann

Tel.: 0179 - 16 55 835
2.vorsitzender@gg-herford.de


Schatzmeister

Christian Grote

Tel.: 0175 - 3755816
schatzmeister@gg-herford.de


Sportwart

Andreas Manke

Tel.: 0171 - 7584867
sportwart@gg-herford.de


Turnierwart

Tanja Wicke-Buschmann

Tel.: 0151 - 43 13 41 69
turnierwart@gg-herford.de


Pressebeauftragte

zur Zeit unbesetzt.

pressewart@gg-herford.de


Sozialwart

Matthias Schadde

Tel.: n/a
sozialwart@gg-herford.de

 

 


Jugendwartin

Tanja Beckmann

Tel.: 0173 - 2725905
jugendwart@gg-herford.de


1. Beisitzer

Thorsten Kantim

Tel.: 05221 / 6946149
1.beisitzer@gg-herford.de


2. Beisitzer

zur Zeit unbesetzt


Stand: 30.05.2016